據(jù)公式i12=Z2/Z1=50/20=2.5 從動(dòng)輪轉(zhuǎn)速n2=n1/i12=960/2.5=384r/min
有一鋁錠體積為100Cm3,鋁的密度為2.7g/m3,則它的質(zhì)量為多少?
m=ρv=2.7×100g=270g
有一冒口的體積1950C.m3,其表面積為1000C.m2,則求冒口模數(shù)?
M=V/A=1950/1000Cm=1.95Cm