某生產(chǎn)性物業(yè)投資25000萬元,預(yù)期壽命為5年,凈殘值為0,每年凈現(xiàn)金流量為隨機變量,其可能的三種狀態(tài)及其概率都是:
(1)5000萬元(P=30%);
(2)10000萬元(P=50%);
(3)12000萬元(P=20%)。
基準收益率為12%,已知:(P/A,12%,5)=3.605.該生產(chǎn)性物業(yè)在運行期間的第一年的固定成本為12000萬元,產(chǎn)品的銷售價格為15萬元/件,單位變動成本(含各種稅金在內(nèi))為11萬元/件,生產(chǎn)能力為6000件/年。
A.-6835
B.-6889
C.-6975
D.-7008