宁国都颈装饰工程有限公司

問答題

【計算題】一臺容量為1000kVA的變壓器,24h的有功用電量為15360kWh,功率因數(shù)為0.85。試求24h變壓器利用率?

答案: 已知變壓器容量Sn=1000kVA,24h電量A=15360kWh,,由此可求出,
變壓器24h的平均負荷為<...
題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【計算題】在同一條件下,測得某段線路電壓值分別為220.1V,220.5V,220.7V,220.4V,220.6V。求測量值(平均值)m和標準偏差s?

答案: 按題意求解,則
m=(220.1+220.5+220.7+220.4+220.6)=220.5V
<...
微信掃碼免費搜題
丰原市| 阜城县| 宾阳县| 葵青区| 来宾市| 齐河县| 阿鲁科尔沁旗| 农安县| 黑水县| 扬中市| 邛崃市| 钟祥市| 永平县| 分宜县| 洱源县| 讷河市| 湾仔区| 乌海市| 西乡县| 泉州市| 琼海市| 三都| 米泉市| 刚察县| 禄丰县| 大姚县| 竹北市| 库尔勒市| 久治县| 崇阳县| 资溪县| 临汾市| 红河县| 绥阳县| 天长市| 新疆| 苗栗市| 云浮市| 镇平县| 盐山县| 达日县|