宁国都颈装饰工程有限公司

問(wèn)答題

【簡(jiǎn)答題】一臺(tái)變壓器需要注入質(zhì)量m為25000kg變壓器油,要求在時(shí)間t=5h內(nèi)將油注完,油的流速ν應(yīng)為多少?

答案: ν=m/t=25000/5=5000(kg/h)
答:油的流速為5000kg/h。
題目列表

你可能感興趣的試題

問(wèn)答題

【簡(jiǎn)答題】有一只功率P為500W的電燈,接在電壓U為220V交流電源上,求流過(guò)燈絲的電流I是多大?

答案: 電燈是純電阻元件,根據(jù)純電阻元件功率公式P=UI,則I=P/U=500/220=2.27A、
答:流過(guò)燈絲的...
微信掃碼免費(fèi)搜題
迭部县| 建湖县| 荥经县| 宜丰县| 巴林右旗| 祥云县| 保德县| 津市市| 丘北县| 抚宁县| 化隆| 涿州市| 古蔺县| 胶州市| 东阿县| 哈尔滨市| 封丘县| 册亨县| 武汉市| 永康市| 宁夏| 铅山县| 嘉荫县| 滦平县| 亳州市| 罗田县| 宝山区| 瓦房店市| 且末县| 天门市| 宿松县| 广德县| 阿荣旗| 阳曲县| 青河县| 娱乐| 若尔盖县| 全州县| 康乐县| 石渠县| 嘉荫县|