宁国都颈装饰工程有限公司
首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】某農(nóng)場養(yǎng)牛場5月份基本牛群飼養(yǎng)費用為419000元,廄肥價值1000元,期內(nèi)共生產(chǎn)牛奶415000公斤、產(chǎn)牛犢30頭,假設每頭牛犢的成本相當于100公斤牛奶的成本。分別計算牛奶和牛犢的單位成本及總成本。
答案:
(1)牛奶單位成本=(419000-1000)÷(415000+30×100)=1(元/公斤)
(2)每頭牛犢...
點擊查看完整答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】某農(nóng)業(yè)企業(yè)水稻生產(chǎn)總成本為20000元,收獲稻谷2萬公斤,副產(chǎn)品稻草收入1000元。計算單位主產(chǎn)品(稻谷)的成本。
答案:
單位主產(chǎn)品(稻谷)成本=(20000-1000)÷20000=0.95(元/公斤)
點擊查看完整答案
手機看題
問答題
【計算題】某農(nóng)業(yè)企業(yè)購買甲公司飼料,甲公司提供的信用條件為:“2/10,n/40”,計算該農(nóng)業(yè)企業(yè)放棄現(xiàn)金折扣的成本。
答案:
放棄現(xiàn)金折扣的成本=[2%/(1-2%)]×[360/40-10]=24%
點擊查看完整答案
手機看題
微信掃碼免費搜題
青州市
|
永兴县
|
顺昌县
|
威信县
|
宁远县
|
海丰县
|
岚皋县
|
略阳县
|
宁安市
|
庆城县
|
博兴县
|
大丰市
|
色达县
|
余江县
|
平罗县
|
图们市
|
越西县
|
渭南市
|
都江堰市
|
开化县
|
光泽县
|
马鞍山市
|
百色市
|
惠东县
|
鹤峰县
|
芜湖市
|
潜山县
|
中宁县
|
揭东县
|
临海市
|
和平区
|
沐川县
|
乐清市
|
阿瓦提县
|
三江
|
襄汾县
|
珠海市
|
丹棱县
|
台南县
|
松原市
|
嵊州市
|