單項選擇題某工廠于2017年4月,用A原材料經過同一生產過程同時生產出甲、乙兩種聯(lián)產品。假定該月無期初期末在產品,本月共生產甲產品300噸,乙產品200噸。該月生產發(fā)生的聯(lián)合成本分別為:原材料為5000元,直接人工費為2000元,制造費用為3500元。甲產品每噸售價50元,乙產品每噸售價60元,產品均已售出。乙產品按照售價系數確認的標準產量為()噸。

A.200
B.240
C.80
D.166


你可能感興趣的試題