單項(xiàng)選擇題面點(diǎn)成本的銷售價(jià)格是由耗用原料的成本、營業(yè)費(fèi)用、稅金和()四部分構(gòu)成。
A.毛利
B.利潤
C.毛利率
D.人工費(fèi)
您可能感興趣的試卷
你可能感興趣的試題
1.單項(xiàng)選擇題成本構(gòu)成三要素分別是主料、配料、()。
A.燃料
B.皮料
C.餡料
D.調(diào)料
2.單項(xiàng)選擇題面點(diǎn)成品的銷售價(jià)格是由耗用原料的成本、營業(yè)費(fèi)用、稅金和()四部分構(gòu)成。
A.毛利
B.利息
C.利潤
D.毛利率
3.單項(xiàng)選擇題編組宴席點(diǎn)心成本核算的方法與其他成本核算的方法有所()。
A.相同
B.相似
C.不同
D.類似
4.單項(xiàng)選擇題編組宴席點(diǎn)心隨相搭配的菜肴一起上席,因而其成本與菜肴成本()計(jì)算。
A.單獨(dú)
B.逐一
C.混合
D.分開
5.單項(xiàng)選擇題配套點(diǎn)心成本核算的方法,實(shí)際上是對(duì)某套點(diǎn)心所用()的計(jì)算,使廚房制作此套點(diǎn)心實(shí)際用料的成本。
A.原材料成本
B.輔料成本
C.主料成本
D.調(diào)料成本
最新試題
果仁蜜餞餡的原料加工只需切碎即可。
題型:判斷題
雞粒餡是()。
題型:單項(xiàng)選擇題
制作糖油餡時(shí),糖和油的比例是固定不變的。
題型:判斷題
無論什么季節(jié),生粉團(tuán)生坯熟制的時(shí)間都相同。
題型:判斷題
制作蔬果面坯,若面團(tuán)顏色不均勻,可能是()
題型:單項(xiàng)選擇題
煮制時(shí),水沸下鍋,可以使制品()。
題型:單項(xiàng)選擇題
南瓜類面團(tuán)調(diào)制工藝中,蒸制南瓜時(shí)間不宜過長,(),難以操作。
題型:單項(xiàng)選擇題
下屬于蛋面類面團(tuán)的是()。
題型:單項(xiàng)選擇題
半暗酥將起酥后的坯皮卷攏后按規(guī)格切劑成段,再將每段切面向上,用手按45°角斜方向用力壓皮,包捏成形后,成品表面()。
題型:單項(xiàng)選擇題
制作廣式咸水角時(shí),生粉團(tuán)面坯的形狀為()。
題型:單項(xiàng)選擇題